Ansprechpartner

Sie haben Fragen oder Anregungen? Oder sogar schon konkrete Projektpläne? Um noch besser auf Ihre Anforderungen eingehen zu können, hinterlegen Sie uns gerne die Eckdaten zu Ihrem Projekt in unserem Kontaktformular. Wir freuen uns über Ihre Anfrage!

Geschäftsleitung

Wolfgang Maier

Geschäftsführer
07905 921 00-0 w.maier@komm-invest.de
partner

Tobias Knülle

Geschäftsführer
07905 921 00-0 t.knuelle@komm-invest.de
partner

Verwaltung & Vertrieb

Britta Zink

Assistentin d. Geschäftsleitung
07905 921 00-19 b.zink@komm-invest.de
partner

Lisa Stauber

Sekretariat
07905 921 00-14 l.stauber@komm-invest.de
partner

Harald Maier

Vertrieb
07905 921 00-20 h.maier@komm-invest.de
partner

Diandra Maier

Vertrieb Modulbau
07905 921 00-18 d.maier@komm-invest.de
partner

Michael Gronbach

Kalkulation / Einkauf
07905 921 00-21 m.gronbach@komm-invest.de
partner

Kurt Engel

Projektmanagement - Freier Mitarbeiter
07905 921 00-74 k.engel@komm-invest.de
partner

Planung

Moritz Frick

Architekt - Freier Mitarbeiter
07905 921 00-60 m.frick@komm-invest.de
partner

Marion Härlin

Konstruktion
07905 921 00-35 m.haerlin@komm-invest.de
partner

Bauleitung & Modulfertigung

Tobias Mücke

Bauleitung
07905 921 00-17 t.muecke@komm-invest.de

Steffen Schmitt

Modulfertigung
07905 921 00-71 s.schmitt@komm-invest.de
partner

Buchhaltung

Birgit Tabat

Buchhaltung
07905 921 00-40 b.tabat@komm-invest.de
partner

Xenia Schmidt

Buchhaltung
07905 921 00-41 x.schmidt@komm-invest.de
partner

Elektro / IT / HLS

Oliver Köhler

Elektro / IT
0162 44 156 15 o.koehler@komm-invest.de
partner

Persönlicher Kontakt 
gewünscht?

In Corona-Zeiten versuchen wir, uns so gut es geht zu schützen und halten den Betrieb mit entsprechenden Vorsichtsmaßnahmen aufrecht.

Dazu gehört auch, dass alle persönlichen Treffen auf ein Minimum reduziert werden. Über Telefon, elektronische Nachrichten und Videokonferenzen nehmen wir in dieser Zeit aber gerne trotzdem Kontakt mit Ihnen auf.

Oder nutzen Sie einfach unser Kontaktformular, um uns bereits vorab die wichtigsten Eckdaten zu übermitteln. Wir melden uns dann bei Ihnen – versprochen!

Gerne auch ganz einfach telefonisch: 07905 921 00-0

*Pflichtfelder
Ich habe die Datenschutzerklärung zur Kenntnis genommen. Ich stimme zu, dass meine Angaben und Daten zur Beantwortung meiner Anfrage elektronisch erhoben und gespeichert werden.